Consejo de Administración

Cooperativa Telefónica de San Martín de los andes

Imagen de Odoo y bloque de texto

Administración del la Cooperativa

La administración del la cooperativa, está a cargo de un Consejo de Administración constituido por 9 consejeros titulares y 3 consejeros suplentes, elegidos por la Asamblea.

Los miembros de nuestro Consejo de Administración duran en su cargo tres ejercicios y se renuevan por tercios anualmente, pudiendo ser reelegidos.


Sede del Consejo de Administración

General Roca y Sarmiento.

Teléfono 02972-428602

Consejeros Titulares

 

Presidente

Ing. Juan Carlos Astete

  juancarlos.astete@cotesma.com.ar

Vicepresidente

Cdra. Rosa Ferraro

  rosa.ferraro@cotesma.com.ar

Secretario

Arq. Santiago Mauro Rojas

  santiago.rojas@cotesma.com.ar

 

Prosecretario

Sra. Gabriela Marisa Azcárate

  gabriela.azcarate@cotesma.com.ar

Tesorero

Sr. José María Lema

  josemaria.lema@cotesma.com.ar

Protesorero

Sra. Liliana Arabena

  liliana.arabena@cotesma.com.ar 

 

Vocal Titular Primero

Dr. Carlos Jaureguiberry

  carlos.jaureguiberry@cotesma.com.ar

Vocal Titular Segundo

Sr. Tomás Torres

   tomas.torres@cotesma.com.ar 

Vocal Titular Tercero

Sr. Ricardo Rodriguez

  ricardo.rodriguez@cotesma.com.ar


Consejeros Suplentes


Vocal Suplente Primero

Ing. Luis Esteban Elguero

  esteban.elguero@cotesma.com.ar

Vocal Suplente Segundo

Sr. Jorge Udabe

  jorge.udabe@cotesma.com.ar

Vocal Suplente Tercero

Sra. Viviana Galardi

  viviana.galardi@cotesma.com.ar